Среднее арифметическое рациональных чисел 6,1;4,6 и x равно 5,3 . Найдите число x.


Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.
Держи !
5,3*3=15,9 - 6,1 - 4,6 = 5,2 
х=5,2