Решите задачу, используя понятие противоположных событий: (Тема теория вероятности) Случайным

образом выбрали целое число из промежутка [100; 200). Найдите вероятность того, что оно не оканчивается единицей.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

0,9

Пошаговое объяснение:

Всего в промежутке [100; 200)  N1=100 целых чисел. N2=10 из них оканчиваются единицей. Вероятность того, что число оканчивается единицей, N1/N2=10/100=0,1. Вероятность того, что число не оканчивается единицей, 1-0,1=0,9 (события противоположны).