Запишите отношение в виде дроби и,если можно,сократите: 1)18:72; 2)14:28; 3)10:13; 4)10:15


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

 \frac{18}{72}  =  \frac{2}{8}  \\  \frac{14}{28}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{10}{13}   \\  \frac{10}{15}  =  \frac{2}{3}