На крыше 90 голубей белых 45 пёстрых в 5 раз меньше а остальные сизые сколько Сизых


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

Ответ: 36 голубей


Пошаговое объяснение:

1)45:5=9(г)-пестрых голубей

2)45+9=54(г)-белых и пестрых

3)90-54=36(г)-остальные

Ответ: 36 голубей осталось