На голубятне было 42 сизых голубя белых на 14 больше чем сизых а пёстрых в 2 раз меньше чем сизых и

белых вместе Седьмую часть всех голубей составляли почтовые сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Слава.
1. 42+14 = 56 - белых
2. 42+56 = 98 - сизых и белых вместе.
3. 98:2 = 49 - пестрых
4. 98+49 = 147 - всего
5. 147*1/7 = 21 - почтовый голубь
Отвечает Кафтанатий Иван.
42+12=54-белые
42+54=96-белые и сизые вместе
96/2=48-пестрые
пусть х-почтовые,зная условие задачи,составим и решим уравнение:
96+48+х=7х
6х=144
х=24-почтовые