на нагревание 1 кг свинца на 100°С расходуется 13000 Дж энергии. Определите удельную теплоёмкость

свинца решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
C=Q/m*dt=13000/1*100=130 Дж/кг*град