На голубятне было 42 сизых голубя, белых на 14 больше, чем сизых, а пёстрых в 2 раза меньше, чем

сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей? Измени задачу так, чтобы для её решения потребовалось меньшее количество действий. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
42+14=56 -голубей белых
56+42=98-голубей сизых и белых 
98:2=49 -голубей пестрых
49+98=147 голубей всего
147:7=21 голубь -почтовые
На голубятне было 98 сизых и белых голубей, пестрых в 2 раза меньше, седьмую часть всех голубей состовляли почтовые.сколько было почтовых голубей?


Тогда 1 и 2 действие не надо