На голубятне было 42 сизых голубя,белых на 14больше,чем сизых,а пёстрых в 2 раза меньше,чем сизых и

белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

42+14=56-белых 42+56=98. 98÷2=49-пестрых 56+42+49=147÷7=21-почтовых

Отвечает Котова Лера.

42+14=56 белых
(42+56):2=49 пестрых
42+56+49=147 все голуби
147:7=21 почтовых
Ответ: Всего почтовых голубей 21