На голубятне было 42 сизых голуья,белых на 14 больше,чем сизых,а пёстрых в 2 раза меньше ,чем сизых

и белых вместе.Седьмую часть всех голубей составляли почтовые.Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
1) 42+14=56 (г.) - белых2) 42+56=98 (г.) - белых и сизых3) 98:2=49 (г.) - пестрых4) 98+49=147 (г.) белых, сизых и пестрых5) 147*1/7=21 (г.) - почтовыхОтвет: 21 голубь