На голубятне было 42 сизых голубя, белых на 14 больше, чем сизых, а пестрых в 2 раза меньше, чем

сизых и белых вместе. 7 часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
42+14=56 белых голубя 56:2= 28 пестрых 42+56+28=70+56=126 голубей в общем 126/7=18 почтовых голубей Ответ:18 почтовых голубей