На голубятне было 42 сизых голубя , белых на 14 больше, чем сизых . а пестрых в 2 раза меньше, чем

сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей.

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.
1)42+14=56-белых
2)(42+56):2=49-пёстрые
3)(42+56+49):7x1=21-почтовые
42+56+49+21=168-всего
Ответ:всего 168 голубьёв
Отвечает Смирнов Евгений.

сизые -42г.               

Белые -?, на 14 г. больше

Пестрые -?, в 2 р. меньше

Почтовые -1/7

 

1. 42+14=56(г) - белые

2. 56+42=98 (г) - белые и сизые

3. 98:2=49 (г) - пестрые

4. 98+49=147 (г)-всего

5. 147:7=21 (г)