На голубятне было 42 сизых голубя,а белых на 14 больше чем сизых,а пестрых в два раза меньше чем

сизых и белых вместе.Седьмую часть всех голубей составляли почтовые.Сколько всего было на голубятне почтовых голубей? Надо еще составить схему рассуждений.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
42+14 = 56 (сизых)
98/2 = 49 (пестрых)
56 + 42 + 49 = 147 (всего)
147 / 7 = 21 (почтовых)