Найти производную функции: f(x)=12x^3-15x^2+23x+22


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Алина.

Ответ:

36x² - 30x + 23

Пошаговое объяснение:

f'(x) = (12x³ - 15x² + 23x + 22)' = (12x³)' - (15x²)' + (23x)' + (22)' =

= 12 * 3x² - 15 * 2x + 23 + 0 = 36x² - 30x + 23