Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 108 см, два его измерения 7 и 11 см.

Вычислите объём параллелепипеда и площадь его поверхности!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

693 см3, 478см2

Пошаговое объяснение:

Есть 3 длины ребра(длина, ширина и высота). Пусть это будут a b и h.

4a + 4b + 4h = 108 см

пусть a =7см, b = 11 см

4*7+4*11+4h=108см

28+44+4h=108см

72+4h=108см

4h=36см

h=9см

теперь мы знаем три стороны. дальше посчитать не трудно.

объём = 7*11*9 (мне лень считать, считай сам(а))

площадь поверхности = (7*11+11*9+7*9)*2