Помогите пожалуйста. Чему равно отношение a к m если известно что a разделить на 12,5 равняется m

разделить на 0,25.Если можно решите пожалуйста пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

a/1,25=m/0,25

a/1,25 : m/0,25=1

(0,25a)/(1,25m)=1

1/5 * a/m=1

a/m=5

a:m=5:1