скорость катера по течению реки 45 км ч а против течения 39 км ч Какова скорость катера в стоячей

воде

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.

Ответ:

1)45-39=6(км/ч)-удвоенная скорость течения.

2)6:2=3(км/ч)-скорость течения.

3)45-3=42(км/ч)собственная скорость катера.

Ответ:42 км/ч.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кравчук Даша.
(45-39)/2=3-скорость течения
45-3=42-скорсть катера