Определите четность функции x+1/ sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

функция ни чётная ни нечётная

Пошаговое объяснение:

f(x)= x+1/ sin x

f(-x)= -х+1/sin(-х)=х-1/sin x

Не все знаки изменились, значит функция ни чётная ни нечётная