Три бригады собрали урожай с 240 га земли. Первая бригада собрала урожай с 3/8 поля, вторая - с

5/12 поля, а третья - с оставшегося. С участка какой площади собрала урожай третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

Ответ:50 га.


Пошаговое объяснение:

1) 240*3/8=90 га. (первая бригада).

2)240*5/12=100га. (вторая бригада)

3)240-(90+100)=50 га. (третья бригада)

Отвечает Костенко Вероничка.
3\8 и 5\12 нужно звести к одному числителю тоисть будет 9\24 и 10\24.
Чтобы узнать сколько собрала 3 бригада нужно сделать так: 9\24+10\24=19\24- это две вместе, тоисть теперь от 24\24 отнять 19\24.
24\24-19\24=6\24= 1\4
тоисть теперь 200га:4= 50(га)