1. Решите уравнение с дробями а) 1/5+x=7/10 б) x:2/7= 2 5/8 2. Вычислите (4 5/12-3 13/24):1 3/4+1

1/6 3. Одна сторона прямоугольника равна 14 м, вторая сторона на 23 м больше первой Вычислите периметр и площадь прямоугольника 4. Три бригады собрали урожай с поля площадью 240 га. Первая Бригада собрала урожай с 3/8 поля, вторая - с 5/12 поля, а третья - с остального. С какой площади собрала урожай третья? 3,4 только краткую запись. 3 Без обоснований. 4 С обоснованиями, необходимо записать последовательные логические действий и объяснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1а) \frac{1}{5} +x=\frac{7}{10} \\x=\frac{7-2}{10}\\ x=0.5

1б) x:\frac{2}{7} =2\frac{5}{8} \\x:\frac{2}{7}=\frac{21}{8} \\x=\frac{21*2}{8*7}\\x=\frac{3}{4}

2.(4\frac{5}{12} -3\frac{13}{24} ):1\frac{3}{4} +1\frac{1}{6} =(\frac{106-85}{24} )*\frac{4}{7} +\frac{7}{6} =(\frac{7}{8} )*\frac{4}{7} +\frac{7}{6} =\frac{24+56}{42} =\frac{80}{42} =\frac{40}{21}

3) вторая сторона=14+23=37м

p=(a+b)*2=(14+37)*2=102

S=a*b=14*37=518

4) 3 бригада собрала 1-1-\frac{3}{8} -\frac{5}{12} =\frac{24-9-10}{24} =\frac{5}{24}

(240*5)/24=50га