Три бригады собрали урожай с поля площадью 240 га. Первая бригада собрала урожай с 3/8 площади

поля, вторая - с 5/12 площади поля, а третья - с остальной площади поля. С участка какой площади собрала урожай третья бригада? (Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
1) 3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24 = 19/24 собрали 1 и 2 бригады
2) 1 - 19/24 = 24/24 - 19/24 = 5/24 собрала 3 бригада
3) 240 * 5/24 = 240 : 24 * 5 = 50 га площадь с которой собрала третья бригада
Отвечает Шайдуллина Камиля.
240/8*3=90
240/12*5=100
240-190=50
ответ 50га