Три бригады собрали урожай с поля площадью 240 гектаров. Первоя бригада собрала урожай с 3/8 поля,

а вторая с 5/12 поля, а третья остаток с участка какой площади собрала урожай третья бригада​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Арсений.

Ответ:

50 га

Пошаговое объяснение:

Первая бригада собрала урожай с 3/8 поля, все поле 240 га, следовательно первая бригада собрала урожай:

240 га : 8 * 3 = 30 * 3 = 90 га;

Вторая бригада собрала урожай с 5/12 поля, следовательно получим:

240 га : 12 * 5 = 20 * 5 = 100 га;

Третья бригада собрала оставшийся урожай, получим:

240 га - 90 га - 100 га = 50 га.

Ответ: третья бригада собрала урожай с участка в 50 га.