Три бригады собирали урожай с поля площадью 240га.первая бригада собрала урожай с 3/8 поля, вторая

с 5/12 поля, а третья с остальной площади. с участка какой площади собрала урожай третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Кирилл.
240×3/8=90
240×5/12=100
100+90=190
240-190=50