Три бригады собрали урожай с 240 на земли.Первая бригада собрала урожай с 3/8 поля,вторая-с 5/12

поля,а третья -с оставшегося.С участка какой площади собрала урожай третья бригада?ПЛИЗ Ребята помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
1) 240:8*3=30*3=90 (с 90 га земли собрала урожай 1 бригада)                             2) 240:12*5=20*5=100 (со 100 га земли собрала урожай 2 бригада)                   3) 90+100=190 (со 190 га земли собрали урожай 2 бригады)                              4) 240-190=50 (с 50 га земли собрала урожай 3 бригада)                                 Ответ: С 50 га земли собрала урожай 3 бригада