Квадрат некоторого числа n равен 20^12. Укажите количество цифр в десятичной записи этого числа n.

a) 10 b) 7 c) 9 d) 8 e) 11

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.

n^2=20^12

Значит, n=√20^12=|20^6|=2^6*10^6=64*10^6

То есть 2 цифры от числа 64 и ещё 6 нулей от 10 в шестой степени = 2+6 = 8 цифр