периметр прямоугольника равен 162 дм,а одна из сторон 47 дм.Найдите площадь

прямоульгольника.Решлить желательно с формулами и пояснения что считали(кг,литры,см) и пояснением чего(-1 день к примеру)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

1598 дм²

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника высчитывается по формуле 2*a+2*b, где a и b - стороны прямоугольника

нам известна одна из сторон, допустим это будет a (a=47 дм), найдем тогда сторону b

(Решение начинается отсюда)

P прямоуг. = 2*a+2*b

2*47 + 2*b = 162

94 + 2*b = 162

2*b = 162 - 94

2*b = 68

b = 68/2

b = 34 (дм) - другая сторона прямоугольника

мы нашли другую сторону прямоугольника, теперь можем найти площадь, формула такова : a*b

(Продолжается решение здесь)

Sпрямоуг. = a * b

Sпрямоуг. = 34*47

Sпрямоуг. = 1598 (дм²)