ОЧЕНЬ СРОЧНО, ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС НУЖНО РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА Тело свободно падает с высоты 20 м.

Оределите высоту, на которой его скорость будет в 2 раза меньше, чем в момент соударения с землей.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Карина.

s =  \frac{gt ^{2} }{2}
тогда
t =  \sqrt{ \frac{2s}{g} }
t =  \sqrt{ \frac{40}{10} }  =  \sqrt{4}  = 2c

v = gt

v = 10 \times 2= 20 \frac{m}{c}
скорость соударения с землёй = 20 m\c

нам скорость равна v = 10 m\c

значит нужные нам высота равна 10 m

можно вычислить по такому же алгоритму
2 0