из 2 городов одновремено выехало два поезда скорость 1 80 км в час скорость 2 на 20 км в час больше

найди время движения поездов до встречи если расстоение между городами 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

t=4 ч

Пошаговое объяснение:

1) 80+20=100 км/ч - V₂

2) 100+80=180 км/ч - V₁₊₂

3) 720/180= 4 ч - t