3. В прямоугольном тругольнике 174cosα = .а) Вычислите tgα .b) Используя значение тангенса α угла

изобразите угол α . памогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.

Ответ: a≈14°


Пошаговое объяснение:

1) tga=sina/cosa

2) sina=√(1-cos²a)

3) tga=√(1-cos²a)/cosa=

√(1-16/17)/4/√17=(1/√17)/(4/√17) =1/4

4) a≈14°