1. Подбросили игральный кубик. какова вероятность того что выпадет а) 4 очка или 5 очков б) 0 очков

2. какова вероятность того что при подбрасывании монеты два раза сначала выпадет орел, потом решка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. Вероятность выпадения 4 или 5 2/6=1/3.

Вероятность выпадения 0 это 0.

2. Вероятность выпадения орёл - орёл - решка 1/2×1/2×1/2=1/8