Поде прямоугольной формы имеет площадь 48 а, его ширина 150 м. вычислите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

Ответ:

48 а = 4800 кв. м

Длина = 4800 / 150 = 32 м

Периметр = ( а + в) * 2= (32+150)*2=364 м