Прямоугольный участок земли имеет ширину m м и длину 83 м. Чему равен периметр этого участка?

(Запиши выражение и его значение, если оно числовое, буквы указывай латинским алфавитом. Ширину и длину указывай в том порядке, в котором они даны в задании.)

Ответы на вопрос

Отвечает Требух Алёна.
P= (83+m)×2
или : 83×2+2m
Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

2m + 166

Пошаговое объяснение:

Периметр P прямоугольника (параллелограма) равен сумме двух его сторон прилежащих к одному углу, умноженных на два: P = 2(a + b) (a,b - стороны) = 2a + 2b = 2m + 2*83 = 2m + 166