Прямоугольный участок земли имеет длину m м. и ширину 83 м. Чему равен периметр этого участка?

(Запиши выражение и его значение, если оно числовое, буквы указывай латинским алфавитом. Ширину и длину указывай в том порядке, в котором они даны в задании.) Ответ: периметр участка равен * ( + ) м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

запишем формулу периметра прямоугольника

P = (a + b) · 2

подставим значения

и решим...........

Р=(m+83)*2=2m+166

ответ:периметр прямоуглиника равен

2m+166