Прямоугольный участок земли имеет длину 58 м и ширину 88 м. Чему равен периметр этого участка?

(Запиши выражение и его значение, если оно числовое, буквы указывай латинским алфавитом. Ширину и длину указывай в том порядке, в котором они даны в задании.) Ответ: периметр участка равен

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

Ответ:

периметр участка равен 292 м

Пошаговое объяснение:

Периметр находится по формуле Р=2(a+b), отсюда

Р=2*(58+88)=2*146=292 м