Вычислите пж а)1,5/2,4+1,7/4,8 б)0,25*0,17*0,22/0,34*0,55*0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.
1.5/2.4=0.625=3/8
1.7/4.8=17/48
3/8+17/48=18/48+17/48=35/48


0.25*0.17*0.22/0.34*0.55*0.15
сократим 22 и 55 на 11
0.25*0.17*0.01/0.34*0.05*0.15
17 и 34 на 17
0.25*0.01*0.01/0.02*0.05*0.15
25 15 и 5 на 5
0.01*0.01*0.01/0.02*0.01*0.03=1*1*1/2*1*3=1/6