расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 часа а против течения реки

за 4,5 часа.Собственнпя скорость теплохода V км/ч скорость течения реки x км/ч 1) скорость по течению и против течения реки 2) растояние пройденной по течению реки 3) расстояние пройденное против течению реки 4) Общее растояние которое прошел теплоход по течению и против течения реки используя составленное выражение найдите его значение при условии V=25 км/ч x=2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Пошаговое объяснение:

а) скорость по течению V+x; скорость против течения V-x км\час

b) по течению пройдено 4(V+x) км

c) против течения пройдено 4,5(V-x) км

d) общее расстояние 4(V+x)+4,5(V-x) км

е) 4(V+x)+4,5(V-x)=4(25+2)+4,5(25-2)=108+103,5=211,5 км.