скорость которую может бежать Лев 70 км в час узнать скорость которой может бежать домашняя кошка

если известно что скорость 2 раза меньше чем скорость льва

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.
35 км/ч яя так поняла
Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

35 км/ч

Пошаговое объяснение:

Если скорость кошки в два раза меньше, чем скорость льва, тогда

v₂=\frac{v₁}{2}

v₂=\frac{70}{2} = 35 (км/ч)