Вычислите число членов конечной геометрической прогрессии (bn) если b1=5 bn=320 sn=635


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

sn=s1*(q^n-1)/(q-1)200=(5*3^n-1).......=4