длина прямоугольного параллелепипеда 45 см ширина в 3 раза меньше длины а высотана 2 см больше

ширины.Найдите обьём параллелепипеда и площадь его поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.


Пошаговое объяснение:

1) 45/3=15 см. (ширина);

2)15+2=17 см  (высота);

3) V=45*15*17=11475см³

4)S=2(45*15)+2(15*17)+2(45*17)=1350+510+1530=3390см²