Пожалуйста помогите упростить выражения 1,8*(a-3b)-2(a+3b)

2(x-2y)+3(x+4y)1,7(c-2a)+2(c-d)-1/7(7/3y+1)-1/2(2/5y-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

1.8a-1.8*3b-2a-6b=-0.2a-11.4b

Пошаговое объяснение:

2x-4y+3x+12y=5x+8y

1.7c-3.4a+2c-2d=3.7c-3.4a-2d

-1/7*7/3y-1/7-1/2*2/5y+1/2=-1/3y-1/7-1/5y+1/2=-(5+3)/15*y+(7-2)/14=-8/15*y+5/14