Найти sin x, если cos x = - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.

Ответ:

2√2/3

Пошаговое объяснение:

cos x = - 1/3

sin²x+cos²x=1

sinx= √1-cos²x= √1-(-1/3)²=√9/9-1/9=√8/9=2√2/3

Отвечает Лебедев Павел.
Sin^2(x) + cos^2(x) = 1
sin^2(x) = 1 - cos^2(x)
sin^2(x) = 1 - (-1/3)^2
sin^2(x) = 1 - 1/9
sin^2(x) = 8/9
sin(x) = (2*корень из 2)/3