Помогите ПОЖАЛУЙСТА( Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 5 меньше другого,

равно 187. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Роземблюм Полина.
Через уравнение:

х(х+5)=187
х²+5х-187=0

и решаем обычное уравнение
Отвечает Бауэр Павел.
Пусть х- первое число тогда (х-5)-второе число х (х-5)=84; х*х-5х-84=0;
Д=25+336=361; х1=(5+19)/2=12;
Значит первое число 12,второе 12-5=7