Найдите длину вектора а(-1;-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Длина вектора

\vec a=(a_1;a_2;a_3)

находится по формуле:

|\vec a|=\sqrt{a_1^2+a_2^2+a_3^2}

тогда в нашем случаи

|\vec a|=\sqrt{(-1)^2+(-3)^2+2^2}=\sqrt{1+9+4}=\sqrt{14}