На двух клумбах Вместе распустилась 19 Тюльпанов когда с одной клумбы срезали три тюльпана, цветок

на двух клумбах стало поровну. Сколько Тюльпанов было на клумбах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

1) 19-3=16

2) 16:2=8 (цв) на 1ой клумбе

3) 16-8+3=11 (цв) на 2 клумбе

Пошаговое объяснение: