На двух клумбах вместе распустилось 19 тюльпанов. Когда с одной клумбы срезали 3 тюльпана, цветов

на двух клумбах стало поровну. Сколько тюльпанов было на клумбах первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

1)19+3=22(т.)-удвоенное кол-во тюльпанов,
2)22/2=11(т.)на одной клумбе
3)11-3=8(Т.)на второй клумбе