На двух клумбах вместе распустились 19 тюльпанов.когда с одной клумбы срезали 3 тюльпана цветов на

двух клумбах стало поровну. сколько тюльпананов было на двух клумбах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.
Х на 1 клумбе
19-х на 2 клумбе

х-3=19-х
х+х=19+3
2х=22
х=11 тюльпанов на 1 клумбе
19-11=8 тюльпанов было на 2 клумбе
Отвечает Павликов Артём.
1) 19-3=16
2) 16:2=8 т. на одной клумбе
3) 8+3=11 т. на 2 клумбе