Найди площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 5 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

12*5=60 см сумма длин ребер куба

S поверхности= 6*25=150 см²

Пошаговое объяснение:

Грань куба - квадрат

S квадрата= в²=5²=25 см²

У куба 6 граней

S поверхности= 6*25=150 см²

У куба 12 рёбер и они равны

12*5=60 см сумма длин ребер куба