Y=lg(4x^3-5) найдите производную. срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

y = lg( 4x³ - 5 )

Находим производную данной функции как производную сложной функции:

y' = (  lg( 4x³ - 5 )  )' •  ( 4x³ - 5 )' = ( 1/( 4x³ - 5 )•ln10  ) • 12x² =  12x² / ( 4x³ - 5 )•ln10