решить задачу пятый класс по математике одна сторона треугольника равна 12 см а одна на 4 см больше

второй стороны и на 3 см больше третьей Вычислите периметр одного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вася.

Ответ:Решение

1)12+4+3=19(см) - 2 сторона

2)19-3=16(см) - 3 сторона

3)Р=12+16+19=47(см)

Ответ: 47 см.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Фоменко Макс.

Ответ:

41 см

Пошаговое объяснение:

I-12cm

II-12-4=8cm

III-12-3=9cm

P=12+8+9=29cm