Поле прямоугольный формы имеет площадь 48а, его ширина - 150м. Вычислите периметр поля Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

1 а = 100 м²

1) S = a · b - формула площади прямоугольника

4800 : 150 = 32 (м) - длина поля;

2) Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

(150 + 32) · 2 = 182 · 2 = 364 (м) - периметр поля.

Ответ: 364 м.

Отвечает Иващенко Саша.

Дано:

S = 48 a - площадь.

b = 150 м - ширина

Найти: P=? - периметр.

Пошаговое объяснение:

48 а = 4800 м² - площадь по формуле: S = a*b

a =  S/b = 4800 : 150 = 32 м - длина.

Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 2*(150+32) = 364 м - периметр - ответ