Найти производную y=2lnx-3/x^2, y(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

-8

y=2lnx-3x^(-2)

y'=2*1/x+6x^(-3)=2/x+6/x^3

при x=-1 y'=2/(-1)+6/(-1)^3=-2-6=-8